网站地图联系我们
 首页  走进科学岛  新闻中心  学校管理  教学教研  党群工作  德育教育  招生专栏  教师专栏  学生天地  教育督导  语言文字  文明校园 
  教学教研
  教务安排  
  教学研究  
  教研成果  
  教师论文  
  数学教研  
  国旗下讲话 更多>>
  尊敬的老师,亲爱的同学们,
  大家早上好! 我是来自高三(3)班的刘宇婷,今天,我国旗下演讲的题目是拼搏高考,无愧人生。
  蛰伏十二年,只为一朝的绽放,努力十二年,只为一朝的辉煌,拼搏十二年,只为一...
  招生简章 更多>>
  合肥科学岛实验中学2018年艺术特色班招生方案
  根据市教育局《合肥市2018年初中毕业学业考试和高中阶段学校招生工作实施方案》精神,经合肥市教育局批准,我校招收艺术高中特长生共180名,并由我校组织美术、...
合肥科学岛实验中学2018年招生简章
2017高考光荣榜
  特色教育  
博士生辅导员 科技特色
美术特色 体育特色
音乐特色 播音主持
       
       
       
       
       
  您现在的位置:首页 > 教学教研 > 教务安排
 
2018年高考本科录取榜单
2018-08-15 | 编辑:教务处 | 【

序号

姓名

录取学校

备注

1

鲍明鹏

扬州大学

 

2

陈静娴

皖江学院

 

3

单文欣

合肥师范学院

 

4

方明月

皖西学院

 

5

耿紫涵

无锡太湖学院

 

6

谷文妮

安庆师范大学

 

7

黄刚

闽南理工学院

 

8

黄思婷

皖西学院

 

9

姜萌

合肥师范学院

 

10

蒋杨莉

巢湖学院

 

11

刘凡

青岛科技大学

 

12

罗晓玉

安徽财经大学

 

13

马子祥

闽南理工学院

 

14

孟少忠

淮南师范学院

 

15

裴洁洁

浙江万里学院

 

16

阮凯睿

武汉纺织大学外经贸学院

 

17

邵文静

三亚学院

 

18

邵学立

巢湖学院

 

19

石霞

北海艺术设计学院

 

20

孙文玉

巢湖学院

 

21

童可欣

合肥师范学院

 

22

童玉环

安徽建筑大学

 

23

王焕辰

巢湖学院

 

24

王卓娜

广西艺术学院

 

25

吴潘

保定学院

 

26

徐晓

安庆师范大学

 

27

张怡然

上海建桥学院

 

28

周邦金

皖西学院

 

29

陈建军

南京师范大学中北学院

 

30

丁晓曼

北海艺术设计学院

 

31

付子豪

上海师范大学天华学院

 

32

葛梦怡

安庆师范大学

 

33

顾敬贤

皖西学院

 

34

胡昊月

南京师范大学中北学院

 

35

黄金丽

安徽农业大学经济技术学院

 

36

黄泽泽

浙江万里学院

 

37

蒋亨

景德镇陶瓷大学科技艺术学院

 

38

蒋雅琳

安徽建筑大学城市建设学院

 

39

蒋亚鹏

池州学院

 

40

李惠

安徽农业大学经济技术学院

 

41

李萍

安徽工程大学

 

42

蔺羽晨

宿州学院

 

43

刘星雨

巢湖学院

 

44

罗治阳

南京师范大学泰州学院

 

45

史书燕

安徽新华学院

 

46

汪昌萍

无锡太湖学院

 

47

王沁雯

重庆邮电大学

 

48

王锐

合肥学院

 

49

吴靖雯

黄山学院

 

50

吴振升

安庆师范大学

 

51

许海钰

滁州学院

 

52

叶腾

池州学院

 

53

赵慧敏

安徽工程大学

 

54

赵逸洋

安徽财经大学

 

55

甄梦圆

铜陵学院

 

56

周慧慧

淮南师范学院

 

57

陈慧玲

景德镇学院

 

58

仇徐

安徽大学

211

59

褚维旖

安徽建筑大学

 

60

狄修凡

重庆师范大学

 

61

方超

阜阳师范学院

 

62

付维

福建工程学院

 

63

郭雨妃

嘉兴学院

 

64

过新影

安徽工程大学

 

65

胡冬丽

安徽师范大学皖江学院

 

66

黄鸣浩

池州学院

 

67

黄韵歆

皖西学院

 

68

季小蕊

上海建桥学院

 

69

姜文洁

常州大学

 

70

靳煦雯

无锡太湖学院

 

71

刘宇婷

安徽农业大学经济技术学院

 

72

沈浩东

安徽三联学院

 

73

孙珊

池州学院

 

74

谭昱

合肥学院

 

75

田程龙

青岛科技大学

 

76

王婷婷

上海师范大学天华学院

 

77

王玉辉

宿州学院

 

78

吴亚军

皖西学院

 

79

应佳佳

安徽工程大学

 

80

袁绍祺

安徽新华学院

 

81

张春燕

北华大学

 

82

张静

南京航空航天大学

211

83

赵皖艳

滁州学院

 

84

赵颖

嘉兴学院

 

85

郑雅欣

皖西学院

 

86

朱雨含

合肥学院

 

87

陈文祺

东北农业大学

211

88

范幸娟

合肥学院

 

89

方若轩

中国传媒大学南广学院

 

90

高倩子

景德镇陶瓷大学

 

91

洪玮冉

铜陵学院

 

92

胡璟玥

景德镇学院

 

93

黄晓燕

安徽农业大学经济技术学院

 

94

李澳

蚌埠学院

 

95

李慧

铜陵学院

 

96

李靖童

安徽大学江淮学院

 

97

李想

湖南科技大学

 

98

李昕哲

北海艺术设计学院

 

99

刘佳敏

赣南师范大学科技学院

 

100

刘彤彤

天津天狮学院

 

101

梅应超

合肥师范学院

 

102

牟浩欣

江苏师范大学科文学院

 

103

倪瀚林

皖西学院

 

104

邵梦妮

浙江科技学院

 

105

施蕴

安徽建筑大学

 

106

宋雨欣

四川师范大学

 

107

唐若尧

南京特殊教育师范学院

 

108

王建斌

天津商业大学宝德学院

 

109

王杰

华中农业大学

211

110

王思梦

安徽师范大学皖江学院

 

111

王旭

重庆文理学院

 

112

王玉洁

上海商学院

 

113

吴其龙

淮海工学院

 

114

吴育文

淮南师范学院

 

115

吴正悦

安庆师范大学

 

116

武梓旭

南京师范大学中北学院

 

117

肖钰凌

安徽建筑大学城市建设学院

 

118

徐奇

南昌大学

 

119

许航

皖西学院

 

120

杨志顺

西北工业大学明德学院

 

121

张承志

黄山学院

 

122

张浩宇

安徽建筑大学城市建设学院

 

123

张玉敏

安徽三联学院

 

124

朱霖

河南科技大学

 

125

曹羽欣

合肥学院

 

126

冯佳怡

武汉纺织大学外经贸学院

 

127

管文龙

天津工业大学

 

128

胡晓晓

安徽财经大学

 

129

黄倩茹

吉林师范大学

 

130

黄桢

安徽大学江淮学院

 

131

李若云

宿州学院

 

132

李涛涛

合肥师范学院

 

133

林茹静

齐齐哈尔大学

 

134

刘欣悦

景德镇学院

 

135

鲁杰

安徽师范大学皖江学院

 

136

马秀祥

安徽师范大学

 

137

潘强强

合肥师范学院

 

138

沈慧雯

合肥师范学院

 

139

孙晓唐

四川传媒学院

 

140

汤中凤

安徽工业大学工商学院

 

141

汪娜娜

郑州轻工业学院

 

142

卫与琪

蚌埠学院

 

143

肖丽丽

安徽农业大学

 

144

谢妤婷

安徽工业大学工商学院

 

145

许碧琼

南京师范大学泰州学院

 

146

闫欣明

安徽建筑大学

 

147

张海军

皖西学院

 

148

张浩洋

安徽建筑大学

 

149

张欣怡

安徽师范大学皖江学院

 

150

张振青

铜陵学院

 

151

周慧子

蚌埠学院

 

152

祝显龙

无锡太湖学院

 

153

陈昱洁

安徽大学

211

154

邓涛

宿州学院

 

155

黄一明

阜阳师范学院

 

156

纪晨程

合肥师范学院

 

157

李仕卓

安徽信息工程学院

 

158

梁乐乐

安徽师范大学

 

159

梁雨欣

上海外国语大学贤达经济人文学院

 

160

刘宇欣

中国传媒大学南广学院

 

161

刘兆祥

巢湖学院

 

162

陆俊

安徽三联学院

 

163

阮思佳

滁州学院

 

164

王子怡

三江学院

 

165

卫凌峰

安徽财经大学商学院

 

166

张云飞

安徽师范大学

 

167

沈纪元

滁州学院

 

168

王伟

山东体育学院

 

169

吴海滢

西安建筑科技大学华清学院

 

170

陈沁如

赣南师范大学

 

171

丁小龙

石河子大学

 

172

丁雅晨

安徽师范大学

 

173

洪馨悦

四川音乐学院

 

174

林子毅

湖北科技学院

 

175

刘哲

江西财经大学

 

176

柳彭阳

江西农业大学

 

177

钱雨琦

合肥师范学院

 

178

盛佳星

安徽师范大学

 

179

孙雪琪

安徽师范大学

 

180

万东

内蒙古科技大学

 

181

汪梦瑶

池州学院

 

182

汪艺婕

巢湖学院

 

183

王庆炜

安庆师范大学

 

184

吴杰桢

阜阳师范学院

 

185

徐文璐

安徽师范大学

 

186

闫晓娇

安徽师范大学

 

187

杨浩

安庆师范大学

 

188

余嘉伟

淮北师范大学

 

189

袁满

云南艺术学院

 

190

张雯娟

内蒙古科技大学

 

191

张幸泽

河北大学

 

192

朱云燕

湖北工程学院

 

193

鲍文静

安徽师范大学皖江学院

 

194

陈敏

湖北师范大学

 

195

陈琼

云南师范大学

 

196

程张林

四川传媒学院

 

197

丁逸凡

安徽师范大学皖江学院

 

198

付灵

湖南师范大学

 

199

韩梦茹

合肥师范学院

 

200

韩秀娟

安徽新华学院

 

201

杭巧巧

合肥师范学院

 

202

何军宝

安徽大学

211

203

胡天蓓

上饶师范学院

 

204

黄玉红

河南农业大学

 

205

黄子悦

云南师范大学

 

206

李雯洁

上饶师范学院

 

207

李政宣

四川传媒学院

 

208

缪雯雯

安徽工程大学

 

209

聂雪梅

信阳师范学院

 

210

彭媛媛

吉林体育学院

 

211

钱磊

中国传媒大学南广学院

 

212

孙颢璠

合肥师范学院

 

213

汪家乐

安徽大学

211

214

王自涵

湖北师范大学

 

215

魏宁靓

湖北师范大学

 

216

胥博文

江西师范大学

 

217

仰晓雨

阜阳师范学院

 

218

俞书恒

天津师范大学

 

219

周倩倩

吉林体育学院

 

220

朱文杰

天津师范大学

 

221

陈妮娜

宿州学院

 

222

郭箬缇

武汉学院

 

223

卢宇杰

南京师范大学泰州学院

 

224

王世超

安徽大学江淮学院

 

225

张慧

宿州学院

 

226

周高良

合肥师范学院

 

227

任暄辉

合肥师范学院

 

228

舒文芮

铜陵学院

 

229

袁振坤

南昌理工学院

 

230

姚子文

安徽财经大学

 

231

何雯

安徽师范大学皖江学院

 

232

钱好

西安石油大学

 

233

杨振

安徽财经大学

 

234

章萌

牡丹江师范学院

 

235

李泓雨

中国美术学院

 

236

朱文俊

安徽师范大学

 

237

孙博涵

安徽师范大学皖江学院

 

238

胡江辉

中国传媒大学南广学院

 

239

钮鹏飞

安徽建筑大学

 

240

许大玲

江西科技师范大学

 

241

朱语涵

三亚学院

 

242

陈龙威

西安石油大学

 

243

范茂源

安徽工业大学工商学院

 

244

金婷婷

安徽财经大学

 

245

王若彤

黄山学院

 

246

夏康杰

武汉华夏理工学院

 

247

孙乐意

安徽师范大学

 

248

王若邻

四川电影电视学院

 

249

杜忠元

安徽大学

211

250

廖成林

安徽大学江淮学院

 

251

黄锐

安徽建筑大学城市建设学院

 

252

孔旭东

安徽新华学院

 

253

郭安妮

安徽信息工程学院

 

254

刘亚洲

蚌埠学院

 

255

陈宣伊

合肥师范学院

 

256

侯书晔

淮南师范学院

 

257

范怡辰

辽宁师范大学海华学院

 

258

程逸凡

山东工艺美术学院

 

259

韩牧言

四川传媒学院

 

260

梁庆国

四川文化艺术学院

 

261

李抒雨

铜陵学院

 

262

钱宇涵

安徽新华学院

 

263

杨文浩

安徽科技学院

 

264

吕荣超

上海师范大学天华学院

 

265

王宇

南京师范大学泰州学院

 

266

张雨欣

南京农业大学

211

267

朱梦月

安徽外国语学院

 

268

章可

四川电影电视学院

 

269

朱陵申

黄山学院

 

270

王紫玉

皖西学院

 

271

朱庆龙

云南艺术学院

 

272

颜鑫涛

西北工业大学明德学院

 

273

夏蓬森

哈尔滨师范大学

 

274

汪浩

沈阳城市建设学院

 

275

张雅娟

沧州师范学院

 

276

杨宇翔

集美大学诚毅学院

 

277

郑玉茹

西南交通大学

 

278

刘子睿

淮海工学院

 

279

周志伟

山东师范大学

 

280

张志涛

蚌埠学院

 

281

陶之月

安徽外国语学院

 

282

王紫阳

安徽外国语学院

 

283

丁雨婷

南京林业大学

 

284

华伊果

中国美术学院

 

285

檀美芳

福建集美大学

 

286

常志成

皖西学院

 

287

孔璐璐

亳州学院

 

288

池佳誊

北京电影学院

 

289

赵孟欣

吉林大学珠海学院

 

(未完待续)
 
<<>>
 
 
 

建议您使用IE6.0以上版本浏览器 屏幕设置为1024 * 768 为最佳效果
招生热线:0551-65591066 0551-65593091 传真:
0551-65591222 
 教务电话:0551-65591280 小学部电话:0551-65591294
版权所有 合肥科学岛实验中学