网站地图联系我们
 首页  走进科学岛  新闻中心  学校管理  教学教研  党群工作  德育教育  招生专栏  教师专栏  学生天地  教育督导  语言文字  文明校园 
  新闻中心
  校园新闻  
  通知公告  
  教育新闻  
  中考新闻  
  高考新闻  
  动态信息  
  国旗下讲话 更多>>
  尊敬的各位老师,亲爱的同学们:
  大家上午好,我是来自高一(8)班的丁小雅,很荣幸给大家做上周的值周小结。
  本学期还有半个月就要结束了,但是不良现象仍然存在。根据上周值周校长记录,班级晨扫迟到的...
  招生简章 更多>>
  合肥科学岛实验中学2017年秋季招生开始啦!
  招生对象》》》面向全省招收高初中各年级学生。
  学校简介》》》
  合肥科学岛实验中学坐落在合肥市风景秀丽的科学岛上,是经合肥市教育局批准由中国科学院合...
合肥科学岛实验中学2017年美术特色班招生方案
  特色教育  
博士生辅导员 科技特色
美术特色 体育特色
音乐特色 播音主持
       
       
       
       
       
  您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告
 
2017年科学岛中学艺术特色班美术加试合格名单公布
2017-06-22 | 编辑:中科院 | 【
2017年合肥科学岛实验中学艺术特色班合格名单
序号 准考证号 姓 名 性别 毕业学校 特长项目 成绩 备注
    (17301-)                        
1 200021 许皓冉 男 合肥三十八中 艺术特色班 合格  
2 200100 李鑫睿 女 合肥三十八中 艺术特色班 合格  
3 200112 成宇琦 女 合肥三十八中 艺术特色班 合格  
4 200119 戴静怡 女 合肥三十八中 艺术特色班 合格  
5 200216 刘明 女 合肥三十八中 艺术特色班 合格  
6 200374 孟琳楠 女 合肥三十八中 艺术特色班 合格  
7 200599 唐天宇 男 合肥三十八中 艺术特色班 合格  
8 200923 孙歆男 女 合肥三十八中 艺术特色班 合格  
9 201016 王洪蕾 女 合肥三十八中 艺术特色班 合格  
10 201732 刘昊 男 合肥庐东中学 艺术特色班 合格  
11 202158 何新玥 女 合肥行知学校 艺术特色班 合格  
12 202788 黄芯茹 女 合肥育英初中 艺术特色班 合格  
13 203310 王子豪 男 合肥育英初中 艺术特色班 合格  
14 204128 钱欣雅 女 合肥瑶海众望初级中学 艺术特色班 合格  
15 204138 陈宇 男 合肥瑶海众望初级中学 艺术特色班 合格  
16 204392 周守文 男 合肥瑶海西苑中学东校 艺术特色班 合格  
17 204399 陶晓星 女 合肥瑶海西苑中学东校 艺术特色班 合格  
18 300214 黄浩翔 男 合肥四十二中 艺术特色班 合格  
19 300524 韦方晨 男 合肥四十二中 艺术特色班 合格  
20 301169 吴欣雅 女 合肥四十五中 艺术特色班 合格  
21 301394 张立婧 女 合肥四十五中 艺术特色班 合格  
22 301878 龚琦玥 女 合肥四十五中 艺术特色班 合格  
23 301884 姜璎倩 女 合肥四十五中 艺术特色班 合格  
24 302356 蔡天行 男 合肥寿春中学 艺术特色班 合格  
25 302584 李瀚钦 男 合肥寿春中学 艺术特色班 合格  
26 303582 阮晋平 女 合肥十九中 艺术特色班 合格  
27 303607 阮子慧 女 合肥十九中 艺术特色班 合格  
28 303662 王华韵 女 合肥十九中 艺术特色班 合格  
29 303665 周翔 男 合肥十九中 艺术特色班 合格  
30 303674 俞梦慧 女 合肥十九中 艺术特色班 合格  
31 303723 张雨薇 女 合肥十九中 艺术特色班 合格  
32 303726 陈欣茹 女 合肥十九中 艺术特色班 合格  
33 303727 王婷婷 女 合肥十九中 艺术特色班 合格  
34 303800 沈天宇 男 合肥庐阳中学 艺术特色班 合格  
35 303899 朱诚远 男 合肥庐阳中学 艺术特色班 合格  
36 303974 方宇飞 女 合肥庐阳中学 艺术特色班 合格  
37 304355 戴邦祥 男 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格  
38 304368 夏辉 男 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格  
39 304619 纵康倩 女 合肥四十二中中铁校区 艺术特色班 合格  
40 304737 鲍少春 男 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
41 304780 阮艾娟 女 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
42 304782 周雨乐 女 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
43 304793 丁浩勍 男 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
44 304794 焦长宇 男 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
45 304808 郑梦然 女 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
46 304823 孙晨 男 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
47 304861 张孟杰 男 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
48 304892 王奇 男 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
49 304893 陆子翔 男 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
50 305009 李文杰 男 合肥四十五中橡树湾校区 艺术特色班 合格  
51 320026 李祥辉 男 庐阳区单报 艺术特色班 合格  
52 320027 李耀辉 男 庐阳区单报 艺术特色班 合格  
53 400132 刘逸天辰 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
54 400176 朱方安妮 女 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
55 400184 孙嘉乐 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
56 400209 焦奥 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
57 400324 刘怡桐 女 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
58 400337 王忻源 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
59 400536 阮世强 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
60 400662 许嘉琳 女 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
61 400669 陈子涵 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
62 400683 尹汪洋 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
63 400685 周至成 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
64 400768 单苏源 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
65 400821 龚思瑜 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
66 400878 王浩然 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
67 400898 鲁峻杭 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
68 400906 颜璟 男 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
69 400917 张寒蕾 女 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
70 400940 李欣蕊 女 合肥五十中东校(西园校区) 艺术特色班 合格  
71 400990 陶文燕 女 合肥皖安学校 艺术特色班 合格  
72 400992 胡晴晴 女 合肥皖安学校 艺术特色班 合格  
73 401013 罗炜 男 合肥皖安学校 艺术特色班 合格  
74 401247 李慧 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
75 401248 徐东 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
76 401249 赵富坤 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
77 401250 唐莹莹 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
78 401251 凃文豪 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
79 401252 凃文杰 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
80 401253 厉皖湘 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
81 401254 佘骏达 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
82 401255 韦云飞 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
83 401256 李亚鹏 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
84 401257 王水鑫 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
85 401258 刘霞 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
86 401259 鲍玉婕 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
87 401260 刘天想 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
88 401261 王峰志远 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
89 401262 陆忠正 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
90 401263 吕楠楠 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
91 401264 仇保佳 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
92 401265 卫尤乐 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
93 401266 范影 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
94 401267 许成际 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
95 401268 王成鹏 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
96 401269 沙邦勇 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
97 401270 汪文俊 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
98 401271 马悦 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
99 401272 张国庆 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
100 401273 李若冰 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
101 401274 张庆贺 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
102 401275 项锦宏 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
103 401276 路良瑜 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
104 401277 吴沁雯 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
105 401278 詹继婷 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
106 401279 汪鑫杭 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
107 401280 张仕锦 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
108 401281 陆雪云 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
109 401282 钟俊涛 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
110 401283 吕凡凡 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
111 401284 汪子杰 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
112 401285 邵丕伟 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
113 401286 陈浩哲 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
114 401287 范传洋 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
115 401288 李梦颖 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
116 401289 李鹏 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
117 401290 解正秀 女 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
118 401291 李晨飔 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
119 401292 程明睿 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
120 401293 李硕 男 合肥怡文中学 艺术特色班 合格  
121 401424 肖海云 女 合肥琥珀中学(琥珀校区) 艺术特色班 合格  
122 401808 崔子俊 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
123 401831 王亚彤 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
124 401876 施梦婷 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
125 401925 骆子豪 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
126 402036 蒯宇成 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
127 402053 郭键伟 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
128 402095 汤晓琪 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
129 402120 吴婉晴 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
130 402121 万骏如 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
131 402124 何一凡 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
132 402127 孙梦娟 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
133 402140 卫远宇 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
134 402143 吴雨鑫 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
135 402210 陶浩宇 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
136 402295 陈雨豪 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
137 402300 徐世骥 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
138 402303 沈雅凡 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
139 402313 金谢如 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
140 402343 金一鸣 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
141 402348 代世超 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
142 402366 金育文 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
143 402390 李子琪 女 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
144 402520 汪子恒 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
145 402625 金磊 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
146 402694 马程 男 合肥西苑中学 艺术特色班 合格  
147 402920 周晓辰 男 合肥八一学校 艺术特色班 合格  
148 403147 蒋宁宁 男 原合肥新城学校 艺术特色班 合格  
149 403150 吴军 男 原合肥新城学校 艺术特色班 合格  
150 403160 方宇 女 原合肥新城学校 艺术特色班 合格  
151 403189 白云龙 男 原合肥新城学校 艺术特色班 合格  
152 403205 刘昊 男 原合肥新城学校 艺术特色班 合格  
153 403228 崔晓婷 女 原合肥新城学校 艺术特色班 合格  
154 403231 张晓虹 女 原合肥新城学校 艺术特色班 合格  
155 403232 靳晶晶 女 原合肥新城学校 艺术特色班 合格  
156 403240 李志杰 男 原合肥新城学校 艺术特色班 合格  
157 403400 李宗勇 男 合肥琥珀中学(南岗校区) 艺术特色班 合格  
158 403442 范星宇 女 合肥五十中南校 艺术特色班 合格  
159 403677 石秀研 男 合肥五十中南校 艺术特色班 合格  
160 403903 陈子豪 男 合肥五十中南校 艺术特色班 合格  
161 403936 周子珩 男 合肥五十中新校(望岳校区) 艺术特色班 合格  
162 404073 王任龙 男 合肥五十中新校(望岳校区) 艺术特色班 合格  
163 404075 卢冬晴 女 合肥五十中新校(望岳校区) 艺术特色班 合格  
164 404089 陈雨曦 女 合肥五十中新校(望岳校区) 艺术特色班 合格  
165 404114 国鸿森 男 合肥五十中新校(望岳校区) 艺术特色班 合格  
166 404191 程建豪 男 合肥颐和中学 艺术特色班 合格  
167 404195 王锐 女 合肥颐和中学 艺术特色班 合格  
168 404205 李伯骏 男 合肥颐和中学 艺术特色班 合格  
169 404231 邢晓雨 女 合肥颐和中学 艺术特色班 合格  
170 404271 吴登旭 男 合肥颐和中学 艺术特色班 合格  
171 404429 张金逸 男 合肥颐和中学 艺术特色班 合格  
172 404433 唐颖 女 合肥颐和中学 艺术特色班 合格  
173 404435 栗俊扬 男 合肥颐和中学 艺术特色班 合格  
174 404449 刘镇 男 合肥颐和中学 艺术特色班 合格  
175 404471 李昊冉 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
176 404475 夏金鑫 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
177 404481 付睿旻 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
178 404491 刘宇欣 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
179 404493 王诗航 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
180 404502 王晨昕 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
181 404507 张伯儒 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
182 404508 周坤 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
183 404509 金仁慧 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
184 404575 邓海云 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
185 404605 马顺龙 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
186 404607 孙星月 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
187 404612 王帅 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
188 404631 周昕怡 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
189 404634 李永甲 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
190 404644 顾长静 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
191 404695 罗雅雯 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
192 404703 张智超 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
193 404707 陈阳 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
194 404708 程瑶瑶 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
195 404719 邹欣怡 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
196 404725 曹运凯 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
197 404730 孙志璇 女 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
198 404751 陈光杰 男 原合肥金湖学校 艺术特色班 合格  
199 405236 陈昊 男 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格  
200 405263 刘振 男 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格  
201 405463 龙涛 男 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格  
202 405595 杨清雅 女 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格  
203 405707 邵一凡 男 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格  
204 405787 高宏瑞 女 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格  
205 405967 张天贝 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
206 405978 杨舒涵 女 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
207 406004 刘子欣 女 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
208 406015 郭帅 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
209 406019 张家琛 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
210 406067 柏小臣 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
211 406171 陆志云 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
212 406174 朱乐怡 女 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
213 406176 冯爱俊 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
214 406320 何宇航 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
215 406414 李滢香凝 女 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
216 406472 匡晓菡 女 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
217 406476 宣永亮 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
218 406497 樊孟扬 女 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
219 406503 王骏杰 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
220 406564 吴晓晗 女 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
221 406666 谢羽飞 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
222 406679 王喻国 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
223 406686 赵圣大洋 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
224 406711 王铭淞 男 合肥五十中西校 艺术特色班 合格  
225 1100096 洪冬升 男 合肥二十九中 艺术特色班 合格  
226 1100548 徐欣珂 女 合肥四十六中 艺术特色班 合格  
227 1100579 刘帆 男 合肥四十六中 艺术特色班 合格  
228 1100953 王尚艺 女 合肥四十六中 艺术特色班 合格  
229 1101392 潘怡佳 女 合肥四十六中 艺术特色班 合格  
230 1102053 张沁蕙 女 合肥四十八中 艺术特色班 合格  
231 1102080 陈若谷 女 合肥四十八中 艺术特色班 合格  
232 1102094 李庄园 男 合肥四十八中 艺术特色班 合格  
233 1102317 吕以恒 男 合肥四十八中 艺术特色班 合格  
234 1102352 申毅 男 合肥四十八中 艺术特色班 合格  
235 1102634 汪玲玲 女 合肥六十五中 艺术特色班 合格  
236 1102786 葛宇 男 合肥六十五中 艺术特色班 合格  
237 1102974 姚守民 男 合肥六十四中 艺术特色班 合格  
238 1103060 钱劭文 男 合肥南园学校 艺术特色班 合格  
239 1103074 汪宇坤 男 合肥南园学校 艺术特色班 合格  
240 1103107 臧世龙 男 合肥南园学校 艺术特色班 合格  
241 1103257 徐静瑶 女 合肥南园学校 艺术特色班 合格  
242 1103258 彭立强 男 合肥南园学校 艺术特色班 合格  
243 1103416 潘宇豪 男 合肥南园学校 艺术特色班 合格  
244 1103953 鲍艳琳 女 合肥四十六中南区 艺术特色班 合格  
245 1104291 盛恩泽 女 合肥阳光中学 艺术特色班 合格  
246 1105953 夏蕊 女 合肥四十八中滨湖校区 艺术特色班 合格  
247 1106014 陈志远 男 合肥四十八中滨湖校区 艺术特色班 合格  
248 1106220 杨明旭 男 合肥四十八中滨湖校区 艺术特色班 合格  
249 1106308 宋佳芮 女 合肥四十八中滨湖校区 艺术特色班 合格  
250 1106721 周奕祺 男 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格  
251 1106855 王雨 男 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格  
252 1107205 王琪萌 女 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格  
253 1107210 俞磊 男 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格  
254 1107719 盛敏洁 女 合肥四十八中(望湖校区) 艺术特色班 合格  
255 1107774 邱新鹏 男 合肥四十八中(望湖校区) 艺术特色班 合格  
256 1107810 刘星语 女 合肥四十八中(望湖校区) 艺术特色班 合格  
257 1107991 干钰 女 合肥四十八中(望湖校区) 艺术特色班 合格  
258 1120029 费维嵘 男 合肥四十八中 艺术特色班 合格  
259 1200411 瞿若轩 女 合肥六十三中 艺术特色班 合格  
260 1200436 张馨莞 女 合肥六十三中 艺术特色班 合格  
261 1200437 陈叶菡 女 合肥六十三中 艺术特色班 合格  
262 1200570 瞿子洋 男 合肥六十三中 艺术特色班 合格  
263 1201747 林浩 女 合肥一六八陶冲湖学校 艺术特色班 合格  
264 1300540 怀淑怡 女 合肥四十六中海恒分校 艺术特色班 合格  
265 1300545 产文浩 男 合肥四十六中海恒分校 艺术特色班 合格  
266 1301063 束澎泽 男 合肥六十八中 艺术特色班 合格  
267 1301084 潘睿杰 男 合肥六十八中 艺术特色班 合格  
268 1320006 王丰欣 女 经开区单报 艺术特色班 合格  
269 1400065 张子俊 男 合肥六十二中 艺术特色班 合格  
270 1400099 曹峻涛 男 合肥六十二中 艺术特色班 合格  
271 1400121 李尔康 男 合肥六十二中 艺术特色班 合格  
272 1400128 刘冰琦 女 合肥六十二中 艺术特色班 合格  
273 1400132 高娅婷 女 合肥六十二中 艺术特色班 合格  
274 1400134 徐鑫平 男 合肥六十二中 艺术特色班 合格  
275 1400284 李星妤 女 合肥梦园学校 艺术特色班 合格  
276 1400292 刘熙睿 女 合肥梦园学校 艺术特色班 合格  
277 1400387 孙婉莹 女 合肥梦园学校 艺术特色班 合格  
278 1400414 唐冉 男 合肥梦园学校 艺术特色班 合格  
279 1400422 刘婉 女 合肥梦园学校 艺术特色班 合格  
280 1400448 袁曈颜 女 合肥梦园学校 艺术特色班 合格  
281 1400451 张杰 男 合肥梦园学校 艺术特色班 合格  
282 1400493 何子豪 男 合肥梦园学校 艺术特色班 合格  
283 1400599 王苏梦 女 合肥兴园中学 艺术特色班 合格  
284 1400740 王如意 男 合肥永和学校 艺术特色班 合格  
285 1400748 周权 男 合肥永和学校 艺术特色班 合格  
286 1400776 刘代伟 男 合肥永和学校 艺术特色班 合格  
 
<<>>
 
 
 

建议您使用IE6.0以上版本浏览器 屏幕设置为1024 * 768 为最佳效果
招生热线:0551-65591066 0551-65593091 传真:
0551-65591222 
 教务电话:0551-65591280 小学部电话:0551-65591294
版权所有 合肥科学岛实验中学