网站地图联系我们
 首页  走进科学岛  新闻中心  学校管理  教学教研  党群工作  德育教育  招生专栏  教师专栏  学生天地  教育督导  语言文字  文明校园 
  新闻中心
  校园新闻  
  通知公告  
  教育新闻  
  中考新闻  
  高考新闻  
  动态信息  
  国旗下讲话 更多>>
  尊敬的老师,亲爱的同学们,
  大家早上好! 我是来自高三(3)班的刘宇婷,今天,我国旗下演讲的题目是拼搏高考,无愧人生。
  蛰伏十二年,只为一朝的绽放,努力十二年,只为一朝的辉煌,拼搏十二年,只为一...
  招生简章 更多>>
  合肥科学岛实验中学2018年艺术特色班招生方案
  根据市教育局《合肥市2018年初中毕业学业考试和高中阶段学校招生工作实施方案》精神,经合肥市教育局批准,我校招收艺术高中特长生共180名,并由我校组织美术、...
合肥科学岛实验中学2018年招生简章
2017高考光荣榜
  特色教育  
博士生辅导员 科技特色
美术特色 体育特色
音乐特色 播音主持
       
       
       
       
       
  您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告
 
合肥科学岛实验中学2018年艺术班加试合格名单
2018-06-24 | 编辑: | 【

我校艺术班今年招生计划180人,欢迎您报考我校艺术班!有意向填报我校志愿的学生可以下载预报名表,发送到邮箱:kxdzsb@163.com点击此处下载报名表

网上填报志愿第四批次—A志愿,招生代码4444

 

准考证号 姓 名 性别 毕业学校 特长项目 成绩
(18301-)
200008 蒋志豪 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200038 吴天一 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200058 黄玉珏 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200210 徐诺 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200409 何冬骏 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200422 韩子康 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200436 黄笑 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200438 胡耀忠 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200507 程志宇 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200510 崔瑶瑶 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200514 汪浩然 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200525 曹志伟 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200528 陈海若 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200543 吴子洋 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200548 于宗祥 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200555 钱洋洋 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200556 王绮罗 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200687 王昊昆 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200722 王京伟 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200724 吴学中 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200971 王安琪 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
200997 郑书阳 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
201194 杨罡亮 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
201331 李欣悦 合肥市第三十八中学 艺术特色班 合格
201582 曾怡 合肥第四十一中学 艺术特色班 合格
201584 张馨予 合肥第四十一中学 艺术特色班 合格
202384 王若彤 合肥育英学校 艺术特色班 合格
202436 樊瑞 合肥育英学校 艺术特色班 合格
202480 周小宝 合肥育英学校 艺术特色班 合格
202635 韩硕 合肥育英学校 艺术特色班 合格
203149 罗竟成 合肥育英学校 艺术特色班 合格
203208 王宇霆 合肥市第五十五中学 艺术特色班 合格
203292 付文宇 合肥市第五十五中学 艺术特色班 合格
203339 陈梦媛 合肥市第五十五中学 艺术特色班 合格
203382 黄思洋 合肥市第五十五中学 艺术特色班 合格
203477 李唯 合肥市第五十五中学 艺术特色班 合格
203490 王如平 合肥市第五十五中学 艺术特色班 合格
203928 宋香昱 合肥高升学校 艺术特色班 合格
204065 王震宇 合肥瑶海西苑中学东校 艺术特色班 合格
204096 潘慧欣 合肥瑶海西苑中学东校 艺术特色班 合格
300023 章骏豪 合肥市第三十六中学 艺术特色班 合格
300051 王玲 合肥市第三十六中学 艺术特色班 合格
300290 沈卓悦 合肥市第四十二中学 艺术特色班 合格
300376 邓欣怡 合肥市第四十二中学 艺术特色班 合格
300508 丁欣悦 合肥市第四十二中学 艺术特色班 合格
300606 李晗雪 合肥市第四十二中学 艺术特色班 合格
300623 林韧 合肥市第四十二中学 艺术特色班 合格
300859 王若楠 合肥市四十五中工业区分校 艺术特色班 合格
300921 邢智鸿 合肥市四十五中工业区分校 艺术特色班 合格
301147 周鑫瑶 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301153 陆荞嘉 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301224 王泽文 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301236 梅倩倩 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301523 温木易 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301695 黄潇凡 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301935 张瑞阳 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301937 胡文喆 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301938 唐兆东 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301942 韩仲尧 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
301963 郑若璠 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
302035 韦志远 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
302036 杨雨恒 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
302073 赵乾坤 合肥市第四十五中学 艺术特色班 合格
302153 张亚东 合肥市第四十七中学 艺术特色班 合格
302180 李程程 合肥市第四十七中学 艺术特色班 合格
302186 花业润 合肥市第四十七中学 艺术特色班 合格
302196 张妙婕 合肥市第四十七中学 艺术特色班 合格
302206 许伊彤 合肥市第四十七中学 艺术特色班 合格
302250 吴曦璇 合肥市第四十七中学 艺术特色班 合格
302340 刘志伟 合肥市第四十七中学 艺术特色班 合格
302900 张舒 合肥寿春中学 艺术特色班 合格
302974 蒋瑞洋 合肥寿春中学 艺术特色班 合格
303183 刘心怡 合肥寿春中学 艺术特色班 合格
303630 孙政东 合肥市第十九中学 艺术特色班 合格
303659 王有维 合肥市第十九中学 艺术特色班 合格
303680 杨思佳 合肥市第十九中学 艺术特色班 合格
303684 郑凤玲 合肥市第十九中学 艺术特色班 合格
303776 陶国秀 合肥市第十九中学 艺术特色班 合格
303778 郑茹馨 合肥市第十九中学 艺术特色班 合格
303787 郑琦琦 合肥市第十九中学 艺术特色班 合格
303872 丁倩怡 合肥市庐阳中学 艺术特色班 合格
303974 韩奕薇 合肥市庐阳中学 艺术特色班 合格
304091 孟文杰 合肥市庐阳中学 艺术特色班 合格
304133 刘婉琪 合肥市庐阳中学 艺术特色班 合格
304148 邵金娜 合肥市庐阳中学 艺术特色班 合格
304167 许文靖 合肥市庐阳中学 艺术特色班 合格
304364 刘盼盼 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304385 陈俊 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304391 潘正超 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304394 李宛琪 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304396 张恩翔 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304411 周亚飞 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304418 魏明燚 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304445 张思毅 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304453 袁嘉豪 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304464 王杭玻 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304482 黄梓铭 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304503 夏梓濛 合肥新华实验中学 艺术特色班 合格
304684 陶晓君 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304705 陈天宇 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304781 郑恩涛 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304791 徐文 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304812 丁芳子 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304855 黄宜伟 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304859 徐一秋 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304865 程永媛 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304866 倪世荣 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304882 房天宇 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304903 杨恋子 合肥市四十二中中铁校区 艺术特色班 合格
304966 亓子婧 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305063 张子阳 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305067 张瀚文 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305084 杨欣怡 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305088 辛亦然 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305114 范文娟 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305143 王永佳 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305172 冉雨彤 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305195 刘静怡 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305209 徐传玮 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305264 张雨菲 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305270 钱洪羽 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305288 施滢 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305305 盛子鹏 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305347 于俊杰 合肥市第四十五中学橡树湾校区 艺术特色班 合格
305412 王悦月 合肥市第四十五中学森林城校区 艺术特色班 合格
305425 傅瑞琪 合肥市第四十五中学森林城校区 艺术特色班 合格
305430 徐敏 合肥市第四十五中学森林城校区 艺术特色班 合格
305441 王佩遥 合肥市第四十五中学森林城校区 艺术特色班 合格
305455 张星洋 合肥市第四十五中学森林城校区 艺术特色班 合格
305499 宋子涵 合肥市第四十五中学森林城校区 艺术特色班 合格
400014 兰君旸 合肥琥珀中学(五里墩校区) 艺术特色班 合格
400025 张孟扬 合肥琥珀中学(五里墩校区) 艺术特色班 合格
400144 董天悦 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400149 袁霄鹏 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400271 吴昊一 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400305 张婷玉 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400339 于承勖 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400571 余静仪 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400574 王紫俊 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400593 李泽浩 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400641 徐子昂 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400676 沙成蹊 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400704 王怡然 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400757 陈迪 合肥市第五十中学 (东区) 艺术特色班 合格
400841 王晨宇 合肥市皖安中学 艺术特色班 合格
400859 焦宇晨 合肥市皖安中学 艺术特色班 合格
400861 任希盈 合肥市皖安中学 艺术特色班 合格
400871 纪本坤 合肥市皖安中学 艺术特色班 合格
400892 吴桐 合肥市皖安中学 艺术特色班 合格
400911 纪本乾 合肥市皖安中学 艺术特色班 合格
400942 杨心羽 六十七中分校 艺术特色班 合格
400947 张喜园 六十七中分校 艺术特色班 合格
401042 蒋雨欣 合肥市江淮学校 艺术特色班 合格
401056 葛敬怡 安徽大学附属学校 艺术特色班 合格
401078 崔宇 安徽大学附属学校 艺术特色班 合格
401168 马傲雷 合肥科学岛实验学校 艺术特色班 合格
401217 梁佳琪 合肥市琥珀中学 艺术特色班 合格
401268 李晟睿 合肥市琥珀中学 艺术特色班 合格
401311 周颜 合肥市琥珀中学 艺术特色班 合格
401328 赵旌辰 合肥市琥珀中学 艺术特色班 合格
401396 梁厚旺 合肥市琥珀中学 艺术特色班 合格
401397 梁厚兴 合肥市琥珀中学 艺术特色班 合格
401497 张睿睿 合肥市琥珀中学 艺术特色班 合格
401582 胡骁骐 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401607 张良乐 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401608 孙振程 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401612 周安曈 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401628 高玉立 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401631 邹雨婷 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401638 刘子妍 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401645 高贝宁 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401653 康振宏 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401655 马永超 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401708 刘兆阳 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401786 李冯怡婷 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401807 刘梦翔 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401810 梁晓璇 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401814 陆雨萱 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401830 梁能欣 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401843 江家瑞 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401849 袁诗雯 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401872 沈国豪 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401937 解宇豪 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401949 王倩茹 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401951 洪立祥 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401956 乔毅 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401957 孟禹臣 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401967 张念臣 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401975 侯晨格格 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401979 陈祖熙 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
401994 魏康泰 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
402011 夏喆轩 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
402051 程宇轩 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
402055 樊倩倩 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
402217 张晓峰 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
402325 张瑞阳 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
402335 郑玉琦 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
402399 贾睿骐 合肥西苑中学 艺术特色班 合格
402576 崔亚凯 合肥八一学校 艺术特色班 合格
402739 张杰 新城分校 艺术特色班 合格
402740 程德阳 新城分校 艺术特色班 合格
402766 汪文仲 新城分校 艺术特色班 合格
402771 董王雅 新城分校 艺术特色班 合格
402787 束明妍 新城分校 艺术特色班 合格
402794 杜伟豪 新城分校 艺术特色班 合格
402809 邵余彤 新城分校 艺术特色班 合格
402819 吴钰佳 新城分校 艺术特色班 合格
402826 靳文析 新城分校 艺术特色班 合格
402829 丁娜 新城分校 艺术特色班 合格
402831 曹静蕾 新城分校 艺术特色班 合格
402833 王中尚 新城分校 艺术特色班 合格
402841 刘涛 新城分校 艺术特色班 合格
402842 蒋家圆 新城分校 艺术特色班 合格
402850 李佳 新城分校 艺术特色班 合格
402857 仰多艺 新城分校 艺术特色班 合格
402859 杜馨怡 新城分校 艺术特色班 合格
402864 李健冬 新城分校 艺术特色班 合格
402868 臧震 新城分校 艺术特色班 合格
402869 陈颜 新城分校 艺术特色班 合格
402870 柯孟瑶 新城分校 艺术特色班 合格
402874 翟春铭 新城分校 艺术特色班 合格
402877 牛军杰 新城分校 艺术特色班 合格
402894 郭梦晴 新城分校 艺术特色班 合格
402939 何文婧 合肥市南岗中学 艺术特色班 合格
403015 王其勇 合肥市南岗中学 艺术特色班 合格
403097 王立悦 合肥市南岗中学 艺术特色班 合格
403106 许百航 合肥市南岗中学 艺术特色班 合格
403183 吴牵一 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403186 宛玥瑶 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403198 周晨宇 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403208 李良柱 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403228 何毅坤 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403265 管小丫 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403377 朱成玉 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403385 李志远 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403389 许翰林 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403400 张良婕 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403402 李苏凡 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403421 金雨鑫 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403450 戴世祥 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403466 李一鸣 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403478 金恒星 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403482 许静茹 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403485 焦静怡 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403486 周宗崎 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403494 汪怡婷 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403537 张兴华 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403588 韩凯迪 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403592 刘静馨 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403597 李璋琦 合肥市五十中学南校 艺术特色班 合格
403607 潘俊杰 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403618 马智 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403621 赵钰涵 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403627 许子坤 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403637 盛继扬 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403642 张子旭 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403643 卫雯雯 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403652 龚皓尘 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403660 王媛媛 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403683 张可可 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403690 魏静怡 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403698 程宇轩 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403700 孙建宇 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403714 周梦茹 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403724 王涛 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403725 刘璐洋 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403734 张继蕊 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403747 葛尧 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403751 张家禹 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403806 熊丽丽 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403808 奚寒 合肥市望岳中学 艺术特色班 合格
403943 刘敬业 合肥市颐和中学 艺术特色班 合格
403990 秦浩宇 合肥市颐和中学 艺术特色班 合格
403999 颜家乐 合肥市颐和中学 艺术特色班 合格
404028 谢汶泽 合肥市颐和中学 艺术特色班 合格
404070 程瑞 合肥市颐和中学 艺术特色班 合格
404083 陆锐 合肥市颐和中学 艺术特色班 合格
404103 孙琪 合肥市颐和中学 艺术特色班 合格
404199 江永辉 金湖分校 艺术特色班 合格
404203 刘中驰 金湖分校 艺术特色班 合格
404217 张茜 金湖分校 艺术特色班 合格
404218 严顺平 金湖分校 艺术特色班 合格
404230 阮伟豪 金湖分校 艺术特色班 合格
404256 张亚琦 金湖分校 艺术特色班 合格
404261 张雨馨 金湖分校 艺术特色班 合格
404273 何自然 金湖分校 艺术特色班 合格
404291 王子健 金湖分校 艺术特色班 合格
404308 靳哲玺 金湖分校 艺术特色班 合格
404312 王清玄 金湖分校 艺术特色班 合格
404334 刘勤政 金湖分校 艺术特色班 合格
404341 刘翔 金湖分校 艺术特色班 合格
404356 潘欣宇 金湖分校 艺术特色班 合格
404359 戴振东 金湖分校 艺术特色班 合格
404361 刘志鑫 金湖分校 艺术特色班 合格
404364 卫宇豪 金湖分校 艺术特色班 合格
404370 夏雨琦 金湖分校 艺术特色班 合格
404377 李金晶 金湖分校 艺术特色班 合格
404395 屠鲁雪 金湖分校 艺术特色班 合格
404424 刘巧慧 金湖分校 艺术特色班 合格
404427 戴元晨 金湖分校 艺术特色班 合格
404448 许雅蓝 金湖分校 艺术特色班 合格
404722 王雨婷 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
404734 李咏倩 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
404871 陈雨薇 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
404878 胡舜 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
404898 马欣缘 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405063 李文静 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405066 邵颖 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405092 郑叶蕾 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405117 王博 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405151 喻子言 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405186 栗宗洋 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405189 涂天西 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405215 陈启航 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405231 张思雨 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405359 陈文馨 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405366 王安东 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405525 张淼 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405534 王羽轩 合肥五十中新校(天鹅湖校区) 艺术特色班 合格
405634 江灿灿 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
405666 陈乐天 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
405807 张昕禾 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
405893 余浩然 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
405931 李星阳 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
405932 董馨怡 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406047 程欣雨 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406126 项昕辰 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406131 徐一帆 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406166 王毅飞 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406169 戚文卓 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406186 于跃 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406302 王俊贤 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406379 王安祺 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406447 王宇涵 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
406467 陈思睿 合肥市五十中学西校 艺术特色班 合格
1100196 唐业成 合肥市第二十九中学 艺术特色班 合格
1100261 陈奉欣 合肥市第二十九中学 艺术特色班 合格
1100430 吕思轩 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1100596 陈康颜 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1100602 汪怡乐 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1100649 葛一帆 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1100805 庞自翔 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1100856 陈良骏 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1100980 朱静怡 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1101001 吴子洋 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1101257 沈梦圆 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1101514 胡清韵 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1101606 胡亦炫 合肥市第四十六中学 艺术特色班 合格
1101930 李沁蕊 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1101962 赵奇峰 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1101993 邵文欣 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1101999 左乐阳 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1102010 丁纳祺 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1102154 金文茜 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1102184 姚天一 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1102292 陶悦 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1102314 刘静怡 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1102391 罗倩 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1102476 许梦妍 合肥市第四十八中学 艺术特色班 合格
1102623 朱浩杰 合肥市第六十五中学 艺术特色班 合格
1102655 祝欣艺 合肥市第六十五中学 艺术特色班 合格
1102834 刘杨 合肥市第六十四中学 艺术特色班 合格
1102840 桂雯煊 合肥市第六十四中学 艺术特色班 合格
1102849 詹道阳 合肥市第六十四中学 艺术特色班 合格
1102856 李朵朵 合肥市第六十四中学 艺术特色班 合格
1102910 丁悦涵 合肥市第六十四中学 艺术特色班 合格
1103091 安佳佳 南园学校 艺术特色班 合格
1103114 李云鹏 南园学校 艺术特色班 合格
1103165 谭舟瑞 南园学校 艺术特色班 合格
1103180 毕永琰 南园学校 艺术特色班 合格
1103191 周景旺 南园学校 艺术特色班 合格
1103201 王常志 南园学校 艺术特色班 合格
1103234 廖宇辰 南园学校 艺术特色班 合格
1103784 陈月琴 合肥市包河中学 艺术特色班 合格
1103791 姜婷玉 合肥市包河中学 艺术特色班 合格
1103803 方进飞 合肥市包河中学 艺术特色班 合格
1103881 李函露 合肥市第五十六中学 艺术特色班 合格
1104003 叶涵文 合肥市第四十六中学南校区 艺术特色班 合格
1104686 包诗煦 合肥市阳光中学 艺术特色班 合格
1105609 李雨欣 合肥滨湖寿春中学 艺术特色班 合格
1106175 章玉姣 合肥市第四十八中学滨湖校区 艺术特色班 合格
1106452 徐亚鹏 合肥市第四十八中学滨湖校区 艺术特色班 合格
1106454 添璟 合肥市第四十八中学滨湖校区 艺术特色班 合格
1106533 祖海婷 合肥市第四十八中学滨湖校区 艺术特色班 合格
1106586 吴琪凡 合肥市第四十八中学滨湖校区 艺术特色班 合格
1106655 张思怡 合肥市第四十八中学滨湖校区 艺术特色班 合格
1106682 王炜喆 合肥实验学校 艺术特色班 合格
1106720 黄文慧 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格
1106987 邹莉昕 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格
1107079 阮志诚 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格
1107109 刘圣林 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格
1107153 张欣冉 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格
1107230 傅丹黎 合肥包河大地中学 艺术特色班 合格
1107692 程悠扬 合肥市海顿学校 艺术特色班 合格
1107697 何瑞 合肥市海顿学校 艺术特色班 合格
1107828 王凯 合肥实验学校滨湖校区 艺术特色班 合格
1107851 方春年 合肥实验学校滨湖校区 艺术特色班 合格
1107875 徐俊杰 合肥实验学校滨湖校区 艺术特色班 合格
1108192 沈云伊梦 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108214 汤馨怡 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108216 杨凯豪 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108241 陶逸嘉 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108244 张雨菲 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108282 罗丽 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108283 戴天任 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108291 吴静雅 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108322 潘若晴 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108324 范毅成 合肥市第四十八中学望湖校区 艺术特色班 合格
1108369 张颜彤 包河外国语实验中学 艺术特色班 合格
1200152 钱丽丽 合肥市第三十中学 艺术特色班 合格
1201098 张翔 合肥新站中学 艺术特色班 合格
1201688 臧博文 合肥一六八教育集团陶冲湖校区 艺术特色班 合格
1300001 郑百蕙 合肥润安公学 艺术特色班 合格
1300138 侯宇轩 合肥润安公学 艺术特色班 合格
1300467 夏梦晗 合肥市第四十六中学海恒分校 艺术特色班 合格
1300511 葛文静 合肥市第四十六中学海恒分校 艺术特色班 合格
1300609 胡文欣 合肥市第四十六中学海恒分校 艺术特色班 合格
1300792 周彬彬 合肥世界外国语学校 艺术特色班 合格
1301026 陈浩楠 合肥第六十八中学 艺术特色班 合格
1301121 梁静怡 合肥第六十八中学 艺术特色班 合格
1301220 何雨婷 合肥第六十八中学 艺术特色班 合格
1301657 方良政 合肥市第七十九中学 艺术特色班 合格
1301659 孔瑞 合肥市第七十九中学 艺术特色班 合格
1301966 童瑞莹 合肥市一六八玫瑰园学校 艺术特色班 合格
1301977 吴羽琪 合肥市一六八玫瑰园学校 艺术特色班 合格
1301985 刘海玉 合肥市一六八玫瑰园学校 艺术特色班 合格
1302152 樊昊 合肥市第四十五中芙蓉分校 艺术特色班 合格
1400015 王星语 合肥市第六十二中学 艺术特色班 合格
1400020 何雨欣 合肥市第六十二中学 艺术特色班 合格
1400022 李文荟 合肥市第六十二中学 艺术特色班 合格
1400063 韩璐璇 合肥市第六十二中学 艺术特色班 合格
1400066 刘欣诺 合肥市第六十二中学 艺术特色班 合格
1400089 谢泽宇 合肥市第六十二中学 艺术特色班 合格
1400092 汪文娟 合肥市第六十二中学 艺术特色班 合格
1400159 朱珂瑶 合肥市光华学校 艺术特色班 合格
1400336 孙访超 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400347 梅钰婷 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400352 张继超 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400360 刁文欣 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400364 董晓凡 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400385 康孟媛 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400391 王子阳 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400397 余子阳 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400446 王萱萱 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400502 崔雨菲 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400517 范诗婕 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400527 刘思琪 合肥市梦园中学 艺术特色班 合格
1400641 高佳乐 合肥市兴园中学 艺术特色班 合格
1400657 张迪 合肥市兴园中学 艺术特色班 合格
1400820 金帅 合肥市永和学校 艺术特色班 合格
1400857 罗毅飞 合肥高新中加学校 艺术特色班 合格

 
<<>>
 
 
 

建议您使用IE6.0以上版本浏览器 屏幕设置为1024 * 768 为最佳效果
招生热线:0551-65591066 0551-65593091 传真:
0551-65591222 
 教务电话:0551-65591280 小学部电话:0551-65591294
版权所有 合肥科学岛实验中学